Новости и события » Общество » Ученые: Бактерии могли появиться более 100 млн лет назад

Ученые: Бактерии могли появиться более 100 млн лет назад

Ученые: Бактерии могли появиться более 100 млн лет назад

Бактерии могли появиться более 100 млн лет назад в последствии взрыва сверхновой. А, вырвавшиеся из ядра небесного тела микроорганизмы, могли развеяться по всей галактике.

Физики из технического университета Мюнхена выявили следы материала, который выбросила древняя сверхновая, в магнетосомах окаменелых бактерий. Подсчитав сроки окаменелостей, ученые предполагают, что материал выпадал на Землю в период с 2,7 по 1,7 млн лет назад.

Существует мнение, что размер сверхновой должен был быть больше Солнца не меньше, чем в десять раз. Отложения распространились по Млечному пути, среди них имелись атомы железа. Данному веществу характерен период полураспада 2,6 млн лет благодаря этому оно сохранилось до нынешних дней.

Отдельные бактерии во время движения по космическому пространству способны менять магнитные свойства, а также создавать целые поля. Таким образом, появляются туманности, наблюдаемые в любой системе с помощью телескопа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх