Новости и события » Hi-Tech » Эксперт заявил, что технологии Apple безнадежно устарели

Эксперт заявил, что технологии Apple безнадежно устарели

Эксперт заявил, что технологии Apple безнадежно устарели

На портале ZDNet была опубликована статья одного из экспертов интернет-издания Адриана Кингсли-Хьюза, в рамках которой блогер заявил, что технологии, используемые Apple уже безнадежно устарели. Но, несмотря на то, что рынок готов предложить покупателю более совершенные модели устройств, спрос на продукцию Apple не падает.

Хьюз отметил, что покупая устройства от Apple следует понимать тот факт, что это уже устаревшая технология, которая в рамках современных темпов технологического прогресса быстро проигрывает молодым и амбициозным конкурентам. Эксперт поставил под особое сомнение целесообразность покупки Mac Pro или MacBook, назвав их проигрышным вариантом на фоне инновационных разработок в IT-сфере.

Эксперт настаивает на том, что с момента, когда последние разработки Apple были актуальны прошло как минимум 2 года. За это время технологический прогресс шагнул далеко вперед как в сфере Hardware, так и в Software. При этом, Apple Inc. не стремится модернизировать свой модельный ряд, а надеется на то, что покупатели продолжат отдавать ей деньги, приобретая по сути торговую марку, а не технологическую новинку.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх