Новости и события » Спорт » Экс-глава МОК с неравнодушием следит за украинским спортом

Экс-глава МОК с неравнодушием следит за украинским спортом

Экс-глава МОК с неравнодушием следит за украинским спортом

Во вторник украинская делегация на Олимпийских играх в Рио устроила прием, участниками которого были представители руководящих органов Международного олимпийского комитета и других международных федераций и национальных олимпийских комитетов.

Приглашен был и президент МОК (2001 - 2013 гг.) Жак Рогге, который отметил, что с неравнодушием следит за украинским спортом.

"С неравнодушием слежу за развитием спорта в вашей стране, в частности, его олимпийских видов. Достижения ваши неоспоримые, хотя, насколько я знаю, и проблем хватает. Желаю украинским спортсменам успешных выступлений на соревновательных аренах Рио-де-Жанейро. Пусть равняются на своих славных предшественников, к которым относится и мой хороший друг Сергей Бубка", - сказал в разговоре со специальным корреспондентом Укринформа на Олимпиаде в Рио Жак Рогге.

Как известно, на этой Олимпиаде с целью экономии средств наша делегация не открывала свой олимпийский дом. Сегодняшний прием состоялся в одном из залов отеля "Роял Тулип" при поддержке компании "Проктер энд Гэмбл", которая проводит акцию "Спасибо, мама!". Из Украины в рамках этой акции были приглашены родители гимнаста Олега Верняева и мама Ольги Харлан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх