Новости и события » Hi-Tech » В Росси выросла популярность услуги по переносу номера

В Росси выросла популярность услуги по переносу номера

В Росси выросла популярность услуги по переносу номера

Минкомсвязи РФ констатировало рост популярности услуги по переносу номера в связи с поиском более выгодного тарифного плана. В период с апреля по август этого года количество абонентов, которые перешли от одного сотового оператору к другому, составило 800 тысяч человек.

С момента запуска этой услуги в 2013 году, количество желающих перейти к другому сотовому оператору, оставив при этом изначальный номер, составило 3,8 млн человек. За текущий год абоненты меняли сотовых операторов приблизительно в два раза чаще, чем за весь предыдущий период существования услуги. Представитель Минкомсвязи РФ связывает эту динамику с внедрением новых требований к операторам, поддерживающим услугу переноса номера. Нововведения были запущены в марте этого года. С этого момента количество отказов по заявке о переносе номера существенно сократилось.

Не последнюю роль в популяризации услуги сыграли и тарифные планы различных сотовых операторов, которые заставляют абонентов постоянно искать более выгодные условия. По мнению эксперта и представителя «ТелекомДейли» Дениса Кускова количество переносов номеров вырастет еще больше в связи с тем, что в крупных городах России появилась сеть 4G. Абоненты стараются перейти к тому оператору, который предложит более выгодные условия использования высокоскоростного интернета.

Сергей Хухаркин

4G


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх