Новости и события » Политика » Депутаты рассорились по поводу вышки мобильного оператора (видео)

Депутаты рассорились по поводу вышки мобильного оператора (видео)

Депутаты рассорились по поводу вышки мобильного оператора (видео)

Четырем вышкам мобильного оператора "Лайфселл" депутаты Мелитопольского городского совета продлили жизнь. А вот "Киевстару" не повезло. Для продления работы их оборудования голосов не хватило.

Эти спорные вопросы рассматривались вчера на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам земли и коммунальной собственности. Не возникло у депутатов прений лишь по вышкам оператора "Лайфселл", которые расположены на трубах теплосети. Весомым аргументом для избранников народа стала сумма ежемесячного дохода бюджета от их работы. Каждая из 4 станций приносит городу в месяц порядка 3 тыс. грн, сообщили специалисты управления коммунальной собственностью.

Что до вышки Киевстара, то ее предлагалось разместить на нежилом помещении КП "Жилмассив" по адресу ул. Гоголя, 136а. Оборудование там уже установлено, но против его работы категорически настроена группа людей, проживающих в данном районе. Жильцы микрорайона уверены, что вышка вредит их здоровью. Об этом сообщил своим коллегам депутат Александр Барыбин. С ним в спор вступил его однопартиец Виталий Кобка. Он стал пояснять депутатам, что наука доказала обратное, что никакого излучения от вышек, как утверждают люди, не исходит и кто как не депутаты обязаны это объяснять мелитопольцам. Александр Барыбин настаивал на том, что голосовать он все-таки будет против, дабы не гневить народ. Часть депутатов воздержались, видимо, чтобы тоже не впасть в немилость к избирателям. В итоге, голосов для разрешения работы установки Киевстара на крыше технического здания ЖЭКа не хватило.

Киевстар


Комментарии (1)

  • майдан

    И что теперь связь там выключат из-за нескольких сумасшедших и депутатов популистов?
    А что скажут другие жители данного района, особенно когда не смогут вызвать скорую или полицию из-за неработающей связи?

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх