Новости и события » Политика » В Москву с официальным визитом сегодня приедет президент Армении

В Москву с официальным визитом сегодня приедет президент Армении

В Москву с официальным визитом сегодня приедет президент Армении

В Москву с официальным визитом приедет президент Армении Серж Саргсян: он обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным ряд региональных и международных вопросов. Такая информация была подана пресс-службой Кремля.

На повестке дня осуждение ключевых проблем в экономическом, политическом, а также гуманитарном сотрудничестве двух государств. Также будут рассмотрены вопросы об осуществлении интеграции в евразийском регионе.

Ранее подобная встреча происходила в июне этого года в Санкт-Петербурге. В тот раз на переговорах присутствовал и глава Азербайджана Ильхам Алиев. Тогда повесткой дня была ситуация в Нагорном Карабахе, Лидеры стран пришли к решению урегулировать обстановку на территории столкновений.

Кстати, ночью 2 апреля в этом районе начались перестрелки, через несколько дней стрельба прекратилась, и был подписан мирный договор. Но на линии соприкосновения иногда все еще иногда происходят вооруженные столкновения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх