Новости и события » Hi-Tech » WSJ: Facebook начнет обходить блокировку рекламы

WSJ: Facebook начнет обходить блокировку рекламы

WSJ: Facebook начнет обходить блокировку рекламы

Социальная сеть Facebook начнет принудительно показывать рекламу всем пользователям. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal, отметив, что компания научилась обходить блокировщики рекламы.

Вице-президент Facebook по работе с рекламой Эндрю Босворт заявил, что объявления являются частью портала, а не какой-либо помехой. Ресурс монетизируется и живет за счет этого, в связи с чем пользователям придется смириться с решением руководства.

Теперь владельцы аккаунтов в соцсети смогут настраивать рекламные блоки, чтобы исключить показ некоторых объявлений. Кроме того, сами баннеры стали менее навязчивыми и раздражающими.

Согласно официальной информации, около 26% пользователей из США используют ADBlock и другие программы, блокирующие рекламу. В то же время, основную часть прибыли компания получает из мобильной версии своего сайта, где эффективность такого софта невысока.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх