Новости и события » Общество » На Полтавщине нашли арсенал снарядов

На Полтавщине нашли арсенал снарядов

На Полтавщине нашли арсенал снарядов

59 артиллерийских снарядов нашли в Карловском районе.

На телефон Службы спасения "101" позвонил житель села Соленая Балка Карловского района и сообщил, что на краю села возле лесополосы он нашел подозрительные предметы, похожие на взрывоопасные. К месту находки срочно была отправлена группа взрывотехников ГСЧС Полтавщины.

При осмотре специалисты выяснили, что опасная находка - это 39 артиллерийских снарядов времен прошедших войн. После обследования прилегающей территории было найдено еще 20 снарядов, сообщили в пресс-службе ГСЧС Полтавщины.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в который раз обращается к жителям Полтавщины и напоминает: при выявлении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя прикасаться к ним, заливать жидкостями, засыпать землей или песком, накрывать. Следует помнить, что большинство взрывоопасных предметов чувствительны к звуковым колебаниям, механическому воздействию и нагреванию. Если вы нашли подозрительный предмет, безотлагательно звоните по телефону 101 или 102.

Напомним, полтавчанину оторвало ноги при выплавке тротила из снаряда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх