Новости и события » Общество » ПАО «Запорожгаз» оштрафовано на 68000 гривен за злоупотребление монополизмом

ПАО «Запорожгаз» оштрафовано на 68000 гривен за злоупотребление монополизмом

ПАО «Запорожгаз» оштрафовано на 68000 гривен за злоупотребление монополизмом

За отключение от газоснабжения потребителя из Бердянска с злоупотреблением монопольным положением публичное акционерное общество «Запорожгаз» оштрафовано на 68 тысяч гривен.

Решение административной коллегии Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины о штрафе в 68 тысяч гривен принято на основании установленного факта злоупотребления со стороны предприятия своим монопольным положением, сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета в Запорожской области.

В теротделение обратился житель Бердянска с заявлением о том, что с 25.12.1915 года по 18.03.2016 года ПАО «Запорожгаз» отключило его от газоснабжения с нарушением законодательства Украины. Как установлено проверкой, предприятие отключило потребителя от снабжения газом еще до получения им письменного уведомления о таких действиях. Из-за этого потребитель был лишен возможности урегулировать вопрос с создавшейся задолженностью со снабжающей организацией или погасить создавшийся долг. Кроме того, у потребителя отсутствовала альтернатива получить газоснабжение от иной поставляющей газ организации, поскольку на этом рынке услуг конкурентов у «Запорожгаза» нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх