Новости и события » Общество » 22 августа в Симферополе отметят День Государственного флага

22 августа в Симферополе отметят День Государственного флага

22 августа в Симферополе отметят День Государственного флага

22 августа, в День Государственного флага России, в Симферополе пройдет ряд торжественных мероприятий.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.

Планом мероприятий предусмотрено проведение торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, а также митинга и концертной программы творческих коллективов, которые состоятся 22 августа по ул. К. Маркса, 18, на площади перед зданием Государственного Совета Республики Крым.

В тот же день в 17:00 в сквере им. Тренева будет организована концертная программа, спортивные соревнования и физкультурные мероприятия.

Кроме того, в августе в симферопольских библиотеках и музейных учреждениях запланировано проведение выставок, бесед и других мероприятий по истории государственной символики России.

СПРАВКА: Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх