Новости и события » Общество » Сумчанам предлагают принять участие в создании самого большого национального флага Украины из цветов

Сумчанам предлагают принять участие в создании самого большого национального флага Украины из цветов

Сумчанам предлагают принять участие в создании самого большого национального флага Украины из цветов

По случаю 25-летия Дня независимости Украины и Дня Государственного Флага с 21 до 27 августа в г. Киеве состоится создание крупнейшего в мире национального флага, площадь которого составит 15000 м2. Мероприятие состоится в рамках всеукраинской акции «Флаг Украины - флаг мира».

Цель акции - в ходе военной угрозы объединить все районные и областные центры, совместными усилиями воспитать высокое патриотическое сознание, верность, любовь к Родине, а также уважение к национальным символам - Гербу, Флагу и Гимну Украины.

Все составные части флага будут выращиваться украинцами в каждом районе и во всех областных центрах до 23 августа - Дня Государственного Флага Украины.

После их объединят в единое целое - самый большой флаг в мире с последующей регистрацией в Книге рекордов Гиннеса и в национальном проекте «Книга рекордов Украины».

Призерами станут двадцать семейных пар, по два представителя от трудовых коллективов, учебных и культурных заведений, а также от десяти организаций, которые вырастили лучшие флаги из живых цветов.

Все призеры будут награждены поездкой в?? парк цветов «Кьокенкоф» (Голландия) и персональным сертификатом участника в рекорде Книги рекордов Гиннеса и в национальном проекте «Книга рекордов Украины».

После окончания акции все цветы, выращенные в областных центрах, будут подарены участникам мероприятия: детским домам и садам, учреждениям образования, культуры и военно-оздоровительным учреждениям.

С деталями акции можно ознакомиться по ссылке: http://www.cib.net.ua/index.php?content=offers.

Контактное лицо - Лысенко Сергей Николаевич. Тел. (067) -570-25-13, (066) -753-59-60.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх