Новости и события » Общество » Плотницкого вызвали на суд в Киеве

Плотницкого вызвали на суд в Киеве

Плотницкого вызвали на суд в Киеве

Подольский районный суд Киева вызывает лидера сепаратистов так называемой "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого на судебное заседание на 31 августа. Повестка опубликована в официальном издании центральных органов исполнительной власти "Урядовий кур'єр" 10 августа, передает "Украинская правда".

Плотницкого вызывают в суд как обвиняемого по ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение), ч. 2 ст. 258 (террористическая деятельность), ч. 3 ст. 332 (незаконное перемещение лиц через границу) Уголовного кодекса.

Заседание назначено на 31 августа на 13:00.

Явка обвиняемого обязательна. Он должен иметь при себе паспорт или документ, удостоверяющий личность.

В случае неявки Плотницкого дело будут рассматривать в порядке специального (заочного) судебного производства.

Напомним, что в марте этого года прокуратура Киева передала в суд заочный обвинительный акт против Плотницкого по факту совершения террористического акта, захвата в заложники и похищения старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины, теперь Надежды Савченко в июне 2014 года.

Как мы сообщали ранее, 6 августа в «ЛНР» взорвали автомобиль Плотницкого, в результате чего он попал в больницу.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ считают, что причиной взрыва в Луганске, вследствие которого сильно пострадал лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий, является самодельное взрывное устройство.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх