Новости и события » Общество » Коммерческие полеты на Луну будет производить компания Moon Express

Коммерческие полеты на Луну будет производить компания Moon Express

Коммерческие полеты на Луну будет производить компания Moon Express

Правительство США разрешило частной компании Moon Express совершать коммерческие полеты на Луну. Стоимость первой экспедиции на земной спутник в компании оценили в менее чем 10 млн у. е.

Об этом западным журналистам поведал один из учредителей Moon Express Навин Джайн. Предприниматель отметил, что их фирма выбрала Луну, потому что на естественном спутнике Земли имеются минералы, стоимостью 16 квадриллионов у. е. «Это выгодный бизнес-проект, как для нашей организации, так и для ученых. Если раньше полеты на Луну обходились NASA миллиарды долларов, то сейчас мы готовы снаряжать экспедиции, стоимостью менее 10 млн у. е.», - цитирует слова Джайна источник.

Немногим ранее частная фирма Moon Express получила лицензию от властей США на реализацию коммерческих полетов на спутник. По некоторым сведениям, первая экспедиционная отправка на поверхность Луны может состояться уже в следующем году.

Роман Нагорный

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх