Новости и события » Спорт » Вода в олимпийском бассейне в Рио внезапно позеленела

Вода в олимпийском бассейне в Рио внезапно позеленела

Вода в олимпийском бассейне в Рио внезапно позеленела

Вода в одном из олимпийских бассейнов в Рио-де Жанейро внезапно по невыясненным пока причинам стала насыщенного зеленого цвета. Инцидент произошел сегодня перед выступлением спортсменок.

Буквально вчера в этом же бассейне финальное соревнование проходило среди спортсменов-мужчин, и вода была кристально голубого цвета. А сегодня с самого утра женской половине соревнований пришлось нырять уже в подозрительно зеленоватую воду болотного цвета.

По словам очевидцев, вода постепенно меняла свой цвет в течение нескольких часов, пока длились соревнования, хотя в соседнем бассейне она оставалась чистой.

Организаторы пока не могут прокомментировать данную ситуацию, при этом уверяя, что подобная зеленая вода считается вполне безопасной для здоровья спортсменок. Однако сами спортсменки в этом сомневались, судя по их озадаченным лицам и комментариям после выступления в зеленой воде.

«Я никогда не прыгала в подобное. Это, конечно, нечто. Ни с чем не сравнимые ощущения», - поделилась своими смешанными эмоциями британка Тоня Коуч.

В соцсетях пользователи уже подхватили эту новость своими шуточными комментариями о том, что, скорее всего в бассейне искупался сам Шрек, поэтому вода и окрасилась в его цвет.

СМИ выдвинули предположения, что за ночь в воде упал уровень хлора, что и могло стать причиной резкого размножения зеленых микроводорослей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх