Новости и события » Общество » Коммунальные службы не имеют права сносить МАФы без решения суда

Коммунальные службы не имеют права сносить МАФы без решения суда

Коммунальные службы не имеют права сносить МАФы без решения суда

Коммунальные службы не имеют права сносить торговые павильоны (МАФы) без соответствующего решения суда. Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал правозащитник Эдуард Багиров.

"Коммунальные службы не имеют права самовольно с использованием специальной техники сносить торговые помещения без решения суда. Если внутри помещения находится имущество граждан для частного или коммерческого пользования, и в результате сноса МАФа оно пострадало, то такое действие является уголовно-наказуемым деянием. В том числе лишением свободы", - подчеркнул Багиров.

Правозащитник добавил, что за такие действия коммунальные службы, причастные к сносу МАФов, должны быть привлечены к ответственности.

"Коммунальные предприятия, которые сносят торговые павильоны, совершают массовое уголовно наказуемое деяние, соответственно, они должны быть привлечены к ответственности за акт вандализма и уголовного преступления", - резюмировал Багиров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх