Новости и события » Общество » Специалисты НАСА сконструируют уникальный самолет для космических полетов

Специалисты НАСА сконструируют уникальный самолет для космических полетов

Специалисты НАСА сконструируют уникальный самолет для космических полетов

Для этого американское ведомство планирует объединить усилия с компанией Boeing.

Вместе они сконструируют уникальный тип космического аппарата. Все необходимые работы проведут на территории центра Кеннеди, после чего летательное средство отправится в открытый космос.

Аналитики сообщают, что у разработчиков уже приготовлены все важные составляющие будущего самолета. Планируется, что в кабине будет находиться до 4 пилотов. Новинка получит название Boeing Starliner, а запуск произойдет не ранее 2018 года.

Подобный проект уже разрабатывается космическим ведомством совместно компанией SpaceX. Название проекта Dragon, он также подразумевает постройку частного космического корабля.

SpaceX


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх