Новости и события » Hi-Tech » СМИ: британцы признали свою слабость перед российской армией

СМИ: британцы признали свою слабость перед российской армией

СМИ: британцы признали свою слабость перед российской армией

На поле боя российские военные будут превосходить британские войска, пишет The Times со ссылкой на доклад местных военных, попавший в сеть. Отчет предупреждает, что российское вооружение, включая ракетные установки и системы противовоздушной обороны, превосходит британские аналоги.

В частности, в докладе говорится, что Соединенное Королевство и его союзники по НАТО «пытаются догнать» Россию в технологиях перехвата вражеских дронов и радиоэлектронной связи. Кроме того, мартовский секретный отчет обращает внимание на угрозу со стороны онлайн-площадок наподобие Twitter и Facebook. Солдат необходимо предупреждать об угрозах, исходящих из онлайна, а те в свою очередь должны оставлять дома электронные устройства, когда отправляются на учения.

Представители британской армии заявили, что подобные доклады являются регулярным анализом потенциальных сценариев. Они необходимы для постоянного улучшения обороноспособности Британии и ее народа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх