Новости и события » Происшествия » Ночью в Кривом Роге сгорела дача, коврик на лоджии многоэтажки и башенный кран

Ночью в Кривом Роге сгорела дача, коврик на лоджии многоэтажки и башенный кран

Ночью в Кривом Роге сгорела дача, коврик на лоджии многоэтажки и башенный кран

За минувшие сутки в Кривом Роге произошло 22 пожара, 18 из которых - на открытой территории в результате неосторожного обращения граждан с огнем.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС.

Так, в 19:54 9 августа на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории приусадебного участка по улице Карельской. Пожаром уничтожен туалет на приусадебном участке. Ориентировочная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Ориентировочно в 00:40 10 августа загорелся дачный дом в садовом товариществе «Надия» в Ингулецком районе. Пожаром уничтожена крыша, деревянные конструкции здания и старая мебель, которая находилась в здании; также выгорела сухая трава вокруг здания. Ориентировочная причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Уже через 40 минут пожар возник и в Покровском районе на микрорайоне 4-й Заречный - в трехкомнатной квартире на 5 этаже девятиэтажного жилого дома. На ликвидацию пожара было привлечено 2 отделения 12-й Государственной пожарно-спасательной части на пожарной автоцистерне и автолестнице. Вскоре пожар был ликвидирован. Огнем уничтожен коврик на лоджии. Причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

Приблизительно в 01:40 загорелся башенный кран кузнечно-приставного цеха Криворожского завода горного оборудования ПАО «Корум Групп» по улице Заводская,1. В результате пожара поврежден контроллер и кабина крана. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Ориентировочная причина - короткое замыкание в контроллере за кабиной башенного крана.

Погибших и травмированных на пожарах за минувшие сутки не было.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх