Новости и события » Авто » Страховые компании предлагают увеличить размер штрафа за езду без полиса

Страховые компании предлагают увеличить размер штрафа за езду без полиса

Страховые компании предлагают увеличить размер штрафа за езду без полиса

Группа страховых компаний внесла на рассмотрение предложение увеличить размер штрафных санкций по отношению к водителям, которые ездят без полиса обязательного автострахования. С таким заявлением выступил Игорь Юргенс, который занимает кресло президента Всероссийского союза страховщиков и автостраховщиков.

Согласно словам самого Юргенса, страховые компании всегда поддерживают инициативу по увеличению уровня штрафа за езду без ОСАГО. На данный момент проект предусматривает увеличение материальных стяжений с водителей в 10 раз. Напомним, что текущей размер штрафа за езду без ОСАГО составляет 800 рублей.

В мае этого года уже ходили слухи о том, что законопроект об обязательном автостраховании будет дополнен новыми ужесточающими мерами по отношению к водителям, которые были неоднократно задержаны за отсутствие полиса. Кроме этого, подвергнется изменениям и система скидок за безаварийную езду. Изменится механизм расчета скидки, а решение о ее присуждении будет приниматься не конкретной страховой компанией, а Российским союзом автостраховщиков.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх