Новости и события » Hi-Tech » Facebook лишит пользователей возможности блокировать рекламу

Facebook лишит пользователей возможности блокировать рекламу

Facebook лишит пользователей возможности блокировать рекламу

Социальная сеть будет показывать рекламные сообщения даже пользователям, которые используют блокирующие рекламу приложения.

Социальная сеть Facebook сообщила о том, что будет показывать рекламу в десктопной версии сайта даже пользователям, которые используют программы для блокировки рекламы. Соответствующее заявление было опубликовано в блоге социальной сети.

В заявлении разработчики Facebook сообщают о том, что позволят пользователям блокировать рекламные сообщения на определенные темы или от компаний, которые добавили их в список своих постоянных клиентов. Вместе с тем, предоставив пользователям контроль над управлением рекламными сообщениями, социальная сеть будет показывать их даже тем, кто используют программы для блокировки рекламы.

"Facebook - бесплатный сервис, и реклама поддерживает нашу миссию - дать людям возможность делиться друг с другом информацией и делать мир более открытым. Вместо того, чтобы платить сервисам, которые блокируют рекламу, для ее разблокировки, как нам предлагали, мы даем людям возможность управлять ситуацией самим с помощью наших новых настроек", говорится в блоге компании.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх