Новости и события » Общество » Британец путешествует на велотренажере в очках виртуальной реальности

Британец путешествует на велотренажере в очках виртуальной реальности

Житель Великобритании Аарон Пьюзи решил путешествовать на своем велотренажере, не выходя из дома. Для этого он одел очки виртуальной реальности Galaxy Gear и решил начать кататься. На очки предварительно были скачены панорамы из Google Street View.

Британец написал приложение, которое показывает, какое расстояние он проехал, с какой скоростью и, разумеется, по каким местам. Заданный Пьюзи маршрут охватывает полутора тысяч километров.

Ежедневно он размещает видео на блоге Cycle VR, где можно увидеть, какой путь он проехал, любуясь прекрасными видами. Также Аарон каждый вечер не ленится монтировать видео о каждом 100-километровом отрезке своем пути. Если взглянуть на ролики, то можно увидеть, что видео Google Street View не лучшего качества. Пьюзи делится, что иногда ему попадаются искаженные объекты, или вовсе дыры. Однако очки виртуальной реальности позволяют очутиться в другом месте.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх