Новости и события » Общество » Николаевский десантник чудом смог встать на ноги и сейчас ищет деньги на реабилитацию

Николаевский десантник чудом смог встать на ноги и сейчас ищет деньги на реабилитацию

Николаевский десантник чудом смог встать на ноги и сейчас ищет деньги на реабилитацию

Десантник николаевской 79 бригады, разведчик Руслан Ярыш, раненный летом 2014 вопреки всем прогнозам смог встать на ноги. Боец смог смог побороть паралич, но без финансовой помощи неравнодушных людей ему не обойтись. Об этом говорится в сюжете "ТСН".

Руслана Ярыша вместе с товарищами в 2014 году подняли по тревоге и отправили на границу с Крымом. Потом он был среди первых, кто встал на защиту страны на Донбассе. Под Красным Лиманом батальон попал в засаду. Руслан был на ведущем БТРе. В него попала пуля снайпера, задев позвоночник и раздробив лопатку.

Елена приехала к любимому, как только узнала о ранении. Диагноз - паралич - шокировал. Руслан просил его бросить, взамен, она предложила ему сыграть свадьбу. Расписали молодоженов в реанимации Киевского военного госпиталя.

Год Руслан и Елена боролись за здоровье в Украине, впрочем отечественные медики были беспомощны.

"Если он не встал за два-три месяца, чувствительность не восстановилась за полгода - это все. По его ранению он не должен даже поднимать руки", - рассказывает жена Яриша.

Поставил крест на украинском десантнику и израильский нейрохирург.

"Взял за ногу, сказал ты ходить не будешь", - рассказывает Ярыш.

Но бойцу было ради кого жить и он не сдался. Ежедневно Руслан Ярыш заставлял себя тренироваться и через год произошло чудо - он пошел, правда пока в ортезах. Чувствительность в ногах десантника поразила медиков. Врачи частной клиники готовы поставить Русалана на ноги окончательно.

"Наша задача, поскольку пациент обратился за помощью, улучшить его результат. Это не просто уникальная технология. Это комплекс методик, которые помогают восстановить и найти компенсацию в мышцах тела человека, чтобы он мог передвигать ноги", - отмечает нейрохирург, директор Центра нейрореабилитации Олег Кулик.

Полгода реабилитации стоят 18 тысяч евро. В центре ждут уже с понедельника. Но таких средств у десантника нет. Поэтому семья просит помощи всех неравнодушных.

Напомним, что смертельно раненый николаевский десантник осуществил свою мечту - женился.

Николаевский десантник чудом смог встать на ноги и сейчас ищет деньги на реабилитацию

Николаевский десантник чудом смог встать на ноги и сейчас ищет деньги на реабилитацию


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх