Новости и события » Hi-Tech » SpaceX приступает к тестированию двигателя для марсианского корабля

SpaceX приступает к тестированию двигателя для марсианского корабля

SpaceX приступает к тестированию двигателя для марсианского корабля

Двигатель Raptor нового поколения прибыл на полигон в Техасе, где специалисты SpaceX приступят к его тестированию. Этот двигатель должен стать основной тяговой силой для марсианского колониального транспортника, который SpaceX в экспериментальном режиме хочет запустить в 2018 году.

Сейчас ракеты Falcon 9 используют двигатели Merlin. Они же будут установлены на ракету Falcon Heavy, которая совершит тестовые полеты в конце этого или начале 2017 года, пишет Ars Technica. Утверждается, что Raptor будет в три раза мощнее нынешнего поколения, он будет работать на жидком метане и жидком кислороде. По словам Илона Маска, тяга двигателя составит около 227 000 килограмм, а для колониального корабля понадобится кластер из девяти двигателей Raptor.

SpaceX планирует отправить первую миссию с экипажем на Марс в 20-х годах этого века, а первый тестовый транспортник полетит к Красной планете уже в 2018 году. На нем будет отработана технология посадки с использованием сверхзвуковой тормозной установки.

SpaceX Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх