Новости и события » Культура » Пять фильмов, которые расширяют сознание

Пять фильмов, которые расширяют сознание

У каждого из нас ест свои любимые фильмы, которые мы готовы пересматривать снова и снова. В чем секрет таких шедевров? Возможно, в красивой картинке, гениальных актерах, закрученном сюжете. Иногда бывает и так, что с каждым просмотром кинофильма вы открываете для себя все больше деталей, которые раньше не замечали. Сегодня мы предлагаем обзор 5 фильмов, которые можно отнести к этой категории. Если вы их еще не видели, обязательно посмотрите, а чтобы создать эффект настоящего кинотеатра, лучше используйте большой экран и качественное звуковое оборудование. Другая земля, 2011

Фантастическая драма, события которой разворачиваются в ночь, когда ученые обнаружили идентичную Земле планету. В эту ночь случается не только это феноменальное открытие, но и по трагической случайности, пересекаются жизни юной студентки и композитора. Эта встреча будет иметь огромное влияние на их жизни.

Игры разума, 2001

Гениальный фильм, который в свое время завоевал четыре "Оскара". В главных ролях здесь талантливый Рассел Кроу и изумительная Дженнифер Коннели. Сюжет основан на реальной трагической истории жизни выдающегося математика, в которой было так много всего.

Планета Ка-Пэкс, 2001

В главной роли неповторимый Кевин Спейси, который сыграл загадочного незнакомца для всего мира. Однажды герой попадает в психиатрический институт, и уверяет всех, что он прилетел с другой планеты. Доктора не верят словам нового пациента, но им так и не удается разгадать его тайну. Удивительно трогательная картина, которая заставляет пересмотреть свое отношение ко многим вещам.

Догвилль, 2003

Фильм сделан в неподражаемой манере Ларса фон Триера, и это, несомненно, одна из лучших работ Николь Кидман. Главная героиня случайно попадает в маленький провинциальный городок, ища спасения. Местные жители сначала с радостью вызываются помочь несчастной девушке, но постепенно открывается их истинная сущность, жестокая и безжалостная. Девушка до последнего будет терпеть немыслимые издевательства, которые придумали ее новые соседи, но рано или поздно терпение кончается у всех.

Транс, 2013

Драматический триллер, со специфическим сюжетом и по-настоящему гипнотической атмосферой. Главный герой упустил очень дорогую картину, за которой должен был следить. Он потерял память, и не знает, что с ним произошло. Его похищают бандиты, чтобы самим завладеть картиной, и нанимают гипно-терапевта, который должен заставить главного героя восстановить память.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх