Новости и события » Происшествия » Главаря "ЛНР" Плотницкого вызывают на допрос в Подольский суд Киева

Главаря "ЛНР" Плотницкого вызывают на допрос в Подольский суд Киева

Главаря "ЛНР" Плотницкого вызывают на допрос в Подольский суд Киева

Как отмечается, явка в суд обязательна

Подольский районный суд Киева вызывает главаря так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) Игоря Плотницкого в качестве обвиняемого на судебное заседание, которое планируется 31 августа 2016. Соответствующее объявление размещено в "Урядовом курьере".

Как отмечается, Плотницкого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека организованной группой с тяжелыми последствиями), ч.2 ст.258 (Террористический акт, совершенный группой лиц, который повлек причинение значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий), ч.3 ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу).

Отмечается, что явка в суд обязательна.

"В случае неявки обвиняемого в суд, объявление считается надлежащим уведомлением, а уголовное производство будет осуществляться при отсутствии обвиняемого в порядке специального судебного производства", - отмечается в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх