Новости и события » Общество » В Харькове 9-летний мальчик убежал от мамы

В Харькове 9-летний мальчик убежал от мамы

В Харькове правоохранители вернули домой юного беглеца. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Нацмональной полиции.

"Сообщение о происшествии поступило в отдел полиции в 01:20 от 29-летней жительницы Индустриального района. Женщина сообщила, что еще вечером ее 9-летний сын ушел из дома и не вернулся. Правоохранители начали поиски пропавшего мальчика", - рассказали в ведомстве.

Полицейские вместе со службой по делам детей проверили все возможные места пребывания малолетнего. Вскоре во дворе дома инспекторы сектора ювенальной превенции нашли ребенка, который прятался в кустах. Свой поступок мальчик объяснил тем, что не хочет учиться, а мать заставляет его читать.

В отделе полиции с несовершеннолетним полицейские провели профилактическую беседу. Маме маленького беглеца придется отвечать по статье 184 КУоАП ("невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей").


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх