Новости и события » Общество » Седьмая амбулатория Павлограда переезжает на новое место

Седьмая амбулатория Павлограда переезжает на новое место

Седьмая амбулатория Павлограда переезжает на новое место

Амбулатория семейной медицины №7, которая раньше находилась в одном из жилых домов микрорайона ПЗТО (ул. Кравченко), в ближайшие дни переезжает на новое место. Она разместится на втором этаже бывшей медико-санитарной части. А старое помещение отдадут под жилье для павлоградских медиков.

В этом году из городского бюджета было выделено 123 тысячи гривен на ремонт нового помещения амбулатории. Ее сотрудники на эти деньги закупили необходимые материалы и вот уже целый месяц собственноручно делают там ремонт.

На сегодняшний день они поклеили обои, постелили линолеум, побелили потолки и многое другое. Осталось только занести мебель и все необходимое оборудование.

Напомним, что ранее амбулатория находилась в приспособленном помещении жилого дома. Врачей там не устраивала малая площадь (особенно слишком узкие коридоры) и плохое состояние самого посещения, которое нуждается в основательном ремонте.

Новым местом медики довольны, и говорят, что уже не сегодня завтра они переедут туда и начнут принимать пациентов.

Кстати, отдел здравоохранения планирует в старом помещении амбулатории оборудовать 13 квартир для местных медиков.

Седьмая амбулатория Павлограда переезжает на новое место


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх