Новости и события » Спорт » Баскетболисты Бразилии нанесли минимальное поражение Испании на Олимпиаде

Баскетболисты Бразилии нанесли минимальное поражение Испании на Олимпиаде

В матче второго тура группы В баскетбольных соревнований на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро хозяева турнира Бразилия вырвала победу у чемпионов Европы Испании, сообщает.

Первая четверть прошла при низких скоростях, что отразилось на счете - 18:13 в пользу хозяев. К середине матча испанцы сумели выйти вперед, но на большой перерыв команды ушли с преимуществом бразильцев 34:31.

В начале решающей четверти хозяева паркета совершили рывок 11:0, но последние минуты прошли в равновесии и только добивание Маркиньоса за 5 секунд до конца матча принесло Бразилии победу 66:65.

Персональная статистика: Бразилия - Уэртас 11 очков + 7 передач + 4 подбора, Маркиньос 10 + 5 подборов, Гарсия и Лима по 9, Испания - Газоль 13 + 10 подборов, Ллюль 11 Родригез 10 + 5 передач.