Новости и события » Авто » Продажи КамАЗ выросли на 41%

Продажи КамАЗ выросли на 41%

Продажи КамАЗ выросли на 41%

За прошедшее время текущего года российская машиностроительная компания «КамАЗ» продала на территории страны свыше 13 000 грузовых автомобилей массой свыше 14 тонн. Эта цифра говорит о том, что продажи автопроизводителя выросли в годовом сравнении на 41%. Об этом проинформировал сайт компании.

Сообщается, что в период с января по июль нынешнего года доля КамАЗ на рынке грузового автотранспорта массой свыше 14 тонн выросла на 61%, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. На сайте автопроизводителя уточняется, что в течение первых семи месяцев, конвейер ежесуточно выпускал до 180 грузовиков.

Представители машиностроительной компании заявили, что в нынешнем году руководство намерено добиться продаж на уровне 32-33 тысяч грузовых автомобилей. Специалисты подсчитали, что для этого конвейеру необходимо ежедневно выпускать по 200 единиц техники.

Эксперты отметили, что отечественный рынок грузового автотранспорта перешел в стадию восстановления и постепенного роста. Кроме этого, потребителя привлекает стоимость отечественной техники КамАЗ. Именно эти два фактора могли повлиять на положительную динамику продаж автопроизводителя в первом полугодии нынешнего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх