Новости и события » Общество » Массовым побоищем закончился день поминовения на Полтавщине

Массовым побоищем закончился день поминовения на Полтавщине

Массовым побоищем закончился день поминовения на Полтавщине

Драка возникла на почве ревности.

Вчера в Кременчуге лица ромской национальности отмечали День поминовения ромов. Как сообщили нам в пресс-службе патрульной полиции Кременчуга, цыгане поминали усопших во многих кафе города. Но наиболее бурное поминовение происходило в одном из кафе в центре города - на ул. Соборной. Там отмечали День повиновения с 14.00 до 22.00.

В какой-то момент между маленькой группой ромов возникла ссора на почве ревности, которая переросла в драку. К ним немедленно подключились почти все, что были в кафе: одни - помогать, другие - растягивать. В итоге потасовка вовлекла в себя около 100 человек. Полицейским, дежурившим неподалеку, пришлось вызвать 7 машин подкрепления, чтобы успокоить дерущихся. Особо задорные ромы доставлены в полицию.

На место происшествия вызвали также медиков, однако пострадавшие от помощи отказались, как и от написания заявлений в полицию. По их словам, в случившимся они разберутся сами.

Примерно в то же время неподалеку массовых беспорядков, устроенных ромами, в здании Государственной регистрационной палаты Управления юстиции неизвестные разбили стеклянную дверь. Как сообщили в полиции, ромы к этому не имеют никакого отношения. Хулиганы, сделавшие это, уже установлены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх