Новости и события » Общество » Москва почти выполнила план по обновлению разметки

Москва почти выполнила план по обновлению разметки

Москва почти выполнила план по обновлению разметки

В столице на 98% выполнили план по нанесению дорожной разметки. Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на департамент ЖКХ и благоустройства.

«Всего планируется разметить 3866 объектов улично-дорожной сети. Объемы выполненных работ в целом по городу на текущую дату составляют: продольная разметка: 4153 километра дорог (98% от плана), пешеходные переходы - 16 854 километра (99% от плана), остановки общественного транспорта - 8989 километра (99%). В настоящее время работы по нанесению разметки завершены на 3522 объектах, в работе еще 344 объекта. Всего будет нанесено более 334 тысяч квадратных метров разметки», - рассказал собеседник агентства.

Масштабное обновление дорожной разметки в Москве - такое же традиционное летнее мероприятие, как замена асфальта. В обоих случаях потраченные миллиарды рублей объясняют плохими климатическими условиями, в которых дороги и нанесенная на них краска не могут выдержать дольше одного-двух зимних сезонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх