Новости и события » Общество » Минздрав планирует доставить вакцины в регионы на следующей неделе

Минздрав планирует доставить вакцины в регионы на следующей неделе

Минздрав планирует доставить вакцины в регионы на следующей неделе

На следующей неделе в регионы будут доставлены растаможенные вакцины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства злравоохранения.

По словам и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, на днях был подготовлен ряд документов для растаможки вакцин и лекарственных средств, которые уже доставлены в Украину. Минздрав выдал 125 справок, подтверждающих ввоз лекарственных средств, медицинских изделий на таможенную территорию Украины в соответствии с соглашениями, заключенными между Минздравом Украины и специализированной организацией, осуществляющей закупку, в рамках выполнения бюджетных программ.

«Уже осуществлены поставки на склады уполномоченных предприятий лекарственные средства для лечения взрослых и детей больных онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, лекарственные средства для лечения детей больных гемофилией, вакцины, лекарственные средства и медицинские изделия для лечения больных туберкулезом и ВИЧ / СПИД, лекарственные средства для лечения взрослых и детей больных вирусными гепатитами, лекарственные средства для детей больных орфанными заболеваниями», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Минздраве отметили, что в ближайшее время планируется поставка в Украину оральной, бивалентной вакцины против полиомиелита в количестве 2 755 000 доз и цельноклеточные вакцины против коклюша, дифтерии, столбняка - 1 770 000 доз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх