Новости и события » Hi-Tech » Hyundai добавила поддержку Apple CarPlay в пять новых автомобилей

Hyundai добавила поддержку Apple CarPlay в пять новых автомобилей

Hyundai добавила поддержку Apple CarPlay в пять новых автомобилей

Компания Hyundai выпустила программное обновление для бортовых систем ряда своих автомобилей, которое принесло поддержку мультимедийной платформы Apple CarPlay. Об этом говорится в заявлении автопроизводителя.

Новая прошивка, добавляющая поддержку Apple CarPlay, доступна для следующих автомобилей Hyundai: Azera 2015 и 2016, Veloster 2016, Sonata Hybrid 2016 и Sonata Plug-In Hybrid 2016. Процесс очень прост и может быть выполнен в домашних условиях. С момента начала загрузки до готовности системы пройдет около полутора часов. Продолжительность зависит от скорости интернет-соединения.

Для начала автомобилисту нужно перейти на сайт Hyundai, чтобы получить необходимые файлы. Предварительно необходимо узнать VIN-номер транспортного средства. Также потребуется извлечь SD-карту из автомобиля и подключить к компьютеру, чтобы загрузить файлы прошивки с поддержкой CarPlay.

Как только все файлы для апдейта будут загружены на карту памяти, останется вернуться к автомобилю, вставить SD-карту, перейти в настройки и запустить обновление. Во время процесса двигатель должен работать, поэтому убедитесь, что находитесь в хорошо проветриваемом помещении.

Автомобилисты, которые по той или иной причине не хотят или не могут осуществить апгрейд самостоятельно, могут обратиться в дилерские центры. В этом случае процедура обновления будет осуществляться на платной основе.

Отметим, что все автомобили Hyundai модельного ряда 2017 года, оборудованные навигационной системой или комплексом Display Audio, будут изначально поддерживать Apple CarPlay и Android Auto.

Hyundai добавила поддержку Apple CarPlay в пять новых автомобилей

Hyundai добавила поддержку Apple CarPlay в пять новых автомобилей

Audi Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх