Новости и события » Общество » Активист Шполянский пришел в облсовет, чтобы требовать отставки Барны с поста главы бюджетной комиссии

Активист Шполянский пришел в облсовет, чтобы требовать отставки Барны с поста главы бюджетной комиссии

Активист Шполянский пришел в облсовет, чтобы требовать отставки Барны с поста главы бюджетной комиссии

В среду, 10 августа, на заседании планово-бюджетной комиссии Николаевского областного совета выступил руководитель николаевского филиала "Ассоциации инвалидов и ветеранов АТО" Илья Шполянский. Он еще раз обратился к депутатам, чтобы они лишили Федора Барну поста руководителя бюджетной комиссии, которая которая, по сути, является главной в областном совете.

"Мы как избиратели очень ценим и уважаем вашу работу, но тот коррупционный скандал, в который Федор Барна втянул весь областной совет, этот коррупционный скандал возложил на каждого из вас ответственность», - обратился Шполянский к членам бюджетной комиссии облсовета.

Он добавил, что сейчас действительно нет механизма по отзыву депутата областного совета, но вопрос главенствования на бюджетной комиссии может решиться.

В свою очередь, депутат облсовета Максим Невенчанный отметил, что активист очень избирательно относится к участникам коррупционных скандалов, так как ничего не говорит о заме главы облсовета Михаиле Соколове и советнике главы облсовета Геннадии Левченко.

"Почему вы сегодня не занимаетесь Соколовым, его товарищем Левченко, который реально получал взятки, и фигурирует в постановлении суда, и занимаетесь исключтительно другим вопросом?, - спросил Невенчанный.

При этом, на вопрос Невенчанного, почему Шполянский не требует отставки Соколова, активист ответить не смог. Позже Шполянский уточнил, что не занимался этим делом и не видел никаких документов, которые подтверждают связь Левченко и Соколова с коррупционным скандалом по Еланецком карьеру.

Напомним, что за положительное решение вопроса о предоставлении недр Еланецкого известнякового карьера погорел на взятке Николай Романчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх