Новости и события » Общество » Терентьев: Deutsche Welle вынуждено извиниться за карикатуру о паралимпийцах

Терентьев: Deutsche Welle вынуждено извиниться за карикатуру о паралимпийцах

Терентьев: Deutsche Welle вынуждено извиниться за карикатуру о паралимпийцах

Михайил Терентьев, заместитель главы Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, заявил, что известное немецкое издание Deutsche Welle вынуждено извиниться за карикатуру на тему паралимпийцев. Об этом он сообщил изданию РИА. Новости.

На сайте русскоязычной версии Deutsche Welle была нарисована карикатура в статье об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады. Терентьев думает, что редакция должна удалить изображение и извиниться за него. Однако автор рисунка Сергей Елкин утверждает, что это не карикатура, а просто иллюстрация, которая помещена не для насмешки.

Кроме того, Терентьев говорит, что так СМИ в Европе давят на МПК и суд. Этот поступок он считает неправильным и не моральным. Ранее WADA отстранил паралимпийцев из России от участия в соревнованиях. Но представители Паралимпийского комитета подали на это международное сообщество иск в арбитражный суд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх