Новости и события » Общество » Икона великомученицы Ирины с Кипра прибыла в Кропивницкий

Икона великомученицы Ирины с Кипра прибыла в Кропивницкий

Икона великомученицы Ирины с Кипра прибыла в Кропивницкий

В Благовещенский храм Кропивницкого сегодня, 10 августа, прибыла икона святой великомученицы Ирины. Об этом корреспонденту УНН-Центр сообщили в храме.

Благодаря Кропивницким прихожанам икона святой великомученицы Ирины была написана художниками-иконописцами, которые живут на острове Кипр. Там же икону освятили.

Икону привезли сегодня, ее встречали на Соборной площади возле памятника Ангелу-хранителю Украины. После ее занесли в Благовещенский храм и отслужили молебен к святой великомученице Ирине.

Икона будет находиться в храме постоянно. В храме также находятся единственные в городе большие храмовые иконы святых мучениц: Татьяны, Натальи, Раисы, Ларисы и Юлии.

по легенде, Святая Ирина Македонская, жила в первом веке. Ее имя переводится как "мир", а ее жизнь - свидетельство чудес, которые помогают людям обрести веру.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх