Новости и события » Происшествия » Не забывайте про пожароопасный период!

Не забывайте про пожароопасный период!

Не забывайте про пожароопасный период!

МЧС по г. Ялте сообщает, что на территории города введен режим повышенной готовности, связанный с установлением 5-го класса пожарной опасности.

Напоминаем, что наибольшее количество выездов в летний пожароопасный период приходится на возгорание травы и мусора, высохших под теплым солнцем и горящих, как порох. Одной из частых причин таких возгораний является неосторожное обращение с огнем граждан (непотушенные сигареты и спички, сжигание мусора во дворах).

Необходимо соблюдать на производстве и в быту правила пожарной безопасности, а также выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с ЛВЖ и горючими жидкостями, другими опасными веществами, материалами и оборудованием. В случае обнаружения пожара обязательно позвонить в подразделение пожарной охраны и оказать помощь в спасении людей, имущества и тушении огня.

Территории зданий, сооружений, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы и т. п. Сжигание отходов не допускается. Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.

Особое внимание в весенне-летний период взрослые должны уделять детям. Родители обязаны помочь своим чадам усвоить, что спички не для игры. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности!

Соблюдайте требования пожарной безопасности!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх