Новости и события » Общество » Китайцев начнут штрафовать за плохое поведение на борту самолета

Китайцев начнут штрафовать за плохое поведение на борту самолета

Китайцев начнут штрафовать за плохое поведение на борту самолета

Китайское ведомство гражданской авиации предложило правительству ввести штрафы для пассажиров самолета, которые ведут себя на борту неподобающим образом. Об этом сообщает BBC.

Соответствующий проект закона, который уже направлен на рассмотрение правительству КНР предусматривает введение штрафов в размере более семи тысяч долларов для тех людей, которые мешают адекватной работе персонала на борту, насильно занимают чужие места или отказываются выключить электронные приборы.

Отмечается, что в связи с тем, что рынок авиаперевозок в Китае развивается крайне бурно, а неадекватное поведение некоторых пассажиров «прославило» их на весь мир, профильное ведомство и решило ввести штрафные санкции.

Напомним, в июле 2016 года, двоих граждан Китая арестовали за то, что они пытались ворваться в кабину пилота во время внутреннего перелета, после того как их отказались разместить в бизнес-классе.

Как уже рассказывала Politeka, правительство Италии приняло пакет законов, которые направлены на сокращение объема выбрасываемой еды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх