Новости и события » Авто » Японцы официально представили обновленные Mazda 3 и Mazda 6

Японцы официально представили обновленные Mazda 3 и Mazda 6

Японцы официально представили обновленные Mazda 3 и Mazda 6

Японская компания Mazda официально представила обновленные версии "3-ей" и "6-ой" моделей, которые вслед за Mazda Alexa получили новую разработку японских инженеров - систему G-Vectoring Control (GVC).

Обе модели, предназначенные, в первую очередь для американского авторынка, не стали сильно видоизменять. В числе чисто внешних новшеств - новый форм-фактор фронтальных и противотуманных фар (впрочем, в их случае изменилась и начинка), новая решетка радиатора, новый бампер - т. е., все те изменения, которые обычно происходят с автомобилями после рестайлинга.

Наиболее же важным нововведением стала фирменная система G-Vectoring Control, которая является авторской разработкой инженеров компании. Вся система GVC является программной надстройкой над управляющим ПО двигателя. В ходе своей работы она собирает данные о положении рулевого колеса, текущей скорости и ускорении, а также об угле входа в поворот. Основываясь на этих данных, она автоматически оптимизирует тяговое усилие двигателя, чтобы улучшить сцепление с дорожным полотном при совершении поворота.

Кроме того, оба автомобиля обзавелись улучшенной системой экстренного торможения, которая призвана предотвращать фронтальные столкновения. После модернизации она использует в качестве датчика не лазер, а камеру, которая, по словам разработчиков, с одной стороны способная работать на более высоких скоростях, а с другой - распознавать силуэты пешеходов и дорожные знаки.

К сожалению, никакой информации о линейке двигателей компания пока не раскрывает. Однако, можно предположить, что она будет представлена старыми 2,0-литровым и 2,5-литровым агрегатами для "тройки" и еще одним 2,5-литровым двигателем для "шестерки".

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх