Новости и события » Hi-Tech » Новые детали о флагманах iPhone 7 и подтверждение слухов

Новые детали о флагманах iPhone 7 и подтверждение слухов

Новые детали о флагманах iPhone 7 и подтверждение слухов

Марк Гурман, специалист по Apple, поделился новыми подробностями о предстоящих «яблочных» флагманах.

Согласно источнику, более крупная модификация смартфона получит двойную основную камеру. Модули будут использовать разные технологии захвата цвета, что позволит не только улучшить качество снимков при низкой освещенности, но и существенно сохранить детализацию при увеличении.

Последняя информация подтверждает слухи об исчезновении 3,5-миллиметрового разъема для наушников, что мы уже видели на многочисленных фотографиях и видеороликах с прототипами и макетами готовящихся смартфонов. Кроме того, источник снова сообщает о планах компании уйти от механических кнопок - их место займут сенсорные клавиши с технологией распознавания силы нажатия и тактильным откликом, менее подверженные износу.

Недавно стало известно, что «яблочный» производитель выпустит всего две модели флагмана - 4,7"вариант с одиночной камерой и 5,5"версию с двойной камерой. Ранее сообщалось также о третьей модификации с 5,5"экраном и обычной камерой, но компания решила от нее отказаться из-за жесткой конкуренции на современном рынке.

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх