Новости и события » Общество » ТОП-5 неожиданных продуктов, которые помогают сжечь жиры

ТОП-5 неожиданных продуктов, которые помогают сжечь жиры

ТОП-5 неожиданных продуктов, которые помогают сжечь жиры

Далеко не все поклонники диет и фитнес-залов догадываются, что существуют продукты, которые сами по себе отлично сжигают жиры.

Они способствуют расщеплению жировых клеток, придавая телу более изящный вид, передает 24 канал.

Не следует рассчитывать на моментальное сжигание жира. Эффект будет незаметным, если ежедневно употреблять перечисленные продукты, но эту методику с легкостью можно комбинировать с занятиями спортом. Что в заключении даст двойной эффект.

1. Чеснок и лук. Эти продукты способствуют улучшению кровообращения, очищению клеток. Сразу после приема этих продуктов начинается увеличение активности обменных процессов в клетках организма. Тем самым сжигаются ненужные накопления жира.

2. Картофель. Но обязательно печеный - обычная жареная картошка ничего, кроме лишнего жира, не даст. Эффект можно удвоить, сочетая этот овощ с морепродуктами: камбала, треска или навага имеют в своем составе очень много йода, который кроме стимулирования защитной функции щитовидной железы, также способствует расщеплению жировых отложений в тканях.

3. Киви. По праву считают самым мощным продуктом, который сжигает жиры. Этот фрукт богат флавоноидами и витамином С, которые являются злейшими врагами жировых клеток.

4. Цитрусовые. Грейпфрут или апельсин помогут похудеть ничем не хуже, чем другие продукты из списка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх