Новости и события » Экономика » В Украине создадут совет по транзиту, - Омелян

В Украине создадут совет по транзиту, - Омелян

В Украине создадут совет по транзиту, - Омелян

В Украине создадут совет по транзиту. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

"Транзитному совету - быть! Сегодня на совместном совещании с первым вице-премьер-министром Степаном Кубивом и вице-премьером Геннадием Зубко было одобрено принципиальное решение о создании транзитного совета, в который должны войти руководители Мининфраструктуры, Минэкономразвития, Минфина, ГФС и других органов", - сообщил он.

Омелян добавил, что нужно обеспечить слаженную работу государственного механизма, гарантировать режим максимального благоприятствования и легкости ведения бизнеса для транзита по территории Украины, экспорта украинской продукции во все страны мира, создать условия для развития украинской инфраструктуры и полномасштабного возвращения Украины на транзитные пути мира.

"Надеюсь, в сентябре сможем презентовать первые наработки и предложения. Спасибо г. Кубиву за готовность возглавить этот межведомственный орган", - отметил он.

В Мининфраструктуры Украины в связи с этим предупреждали, что эти ограничения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров через территорию РФ не только в Казахстан и Кыргызстан, но и в третьи страны.

В Украине создадут совет по транзиту, - Омелян

В Украине создадут совет по транзиту, - Омелян


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх