Новости и события » Общество » Саакашвили рассказал об экономистах-диверсантах из РФ

Саакашвили рассказал об экономистах-диверсантах из РФ

Саакашвили рассказал об экономистах-диверсантах из РФ

Губернатор Одесчины Михаил Саакашвили заявил, что Россия создала экономическую диверсию по отношению к Украине, написал он в своем Facebook.

«Обеспокоившись, что благодаря стараниям нескольких стран заработал новый Шелковый путь, который перевозит грузы из Китая в Европу через одесские порты, и он дешевле и быстрее российского, они под надуманным предлогом заблокировали транзит через свою территорию, чтобы организовать затор в Одессе и доказать, что мы не справляемся и новый Шелковый путь ненадежен. Не получилось!» - написал Саакашвили.

По его словам, за три дня пробки уже почти рассосались.

«Мы увеличиваем количество и интенсивность паромных перевозок. Спасибо Москве за то, что помогли нам еще больше поверить в свои силы», - добавил губернатор.

Как известно, контрольно-пропускные пункты (КПП) на административной границе Крыма и материковой Украиной на днях работали с перебоями. Из-за этого на материковой Украине и на полуострове образовались огромные пробки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх