Новости и события » Политика » Правоохранители должны расследовать деятельность Каплина и Добродомова, - Хмиль

Правоохранители должны расследовать деятельность Каплина и Добродомова, - Хмиль

Правоохранители должны расследовать деятельность Каплина и Добродомова, - Хмиль

Правоохранительные органы должны расследовать деятельность народных депутатов Сергея Каплина и Дмитрия Добродомова на предмет их связей с Россией и террористами. Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Михаил Хмиль.

"Опубликованная переписка указывает на то, что "Партия простых людей" Каплина и "Народный контроль" Добродомова - чисто российские проекты. Теперь СБУ и Генпрокуратура должны немедленно расследовать деятельность этих ручных популистов Кремля. Если российские украинофобы и пособники террористов разрабатывали для Каплина и Добродомова избирательную кампанию, необходимо проверить: не Кремль ли финансировал эту кампанию? Зависят ли сейчас финансово от России Каплин и Добродомов? Каковы их текущие связи? Нет ли признаков государственной измены?", - отметил Хмиль.

Он добавил, что народный депутат Добродомов уже публично подтвердил факт подготовки своих предвыборных телевизионных роликов россиянами".

"Дмитрий Добродомов в своем Facebook уже публично подтвердил упомянутые в переписке факты. Он не может откреститься от настоящих авторов своих "народных" тезисов и слоганов, а лишь пытается сместить акценты. Мол, нанял террористов и украинофобов, потому что они предложили самую лучшую цену. Теперь ждем реакцию простого народного человека Каплина. Пусть объяснит: почему их с Добродомовим политтехнологи смеются над новостями о "пленных укропчиках" и битве за донецкий аэропорт?, - отметил Михаил Хмиль.

Он также считает, что Каплин и Добродомов "последовательно лоббируют интересы России в своей политической деятельности".

"Мы всегда говорили, что именно Москва организовала и профинансировала острый политический кризис, возникший осенью 2015 года и едва не привела к досрочным выборам Верховной Рады. А теперь всплыли факты: те популисты, которые тогда громче всех требовали отставки Кабмина и роспуска парламента - это все одна кремлевская команда. Добродомов, Каплин, Тимошенко с ее пропутинским депутатом Савченко - это все искусственные политические проекты Кремля, которые последовательно делают антиукраинские шаги. Они дискредитируют проевропейские реформы Яценюка; выступают против сотрудничества с МВФ; срывают принятие госбюджета и финансирования АТО. Вот для чего Путину нужно было провести этих популистов в Верховную Раду!", - отметил Хмиль.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх