Новости и события » Экономика » «Нафтогаз» сообщает о критическом падении давления газа на входах в украинскую ГТС со стороны РФ

«Нафтогаз» сообщает о критическом падении давления газа на входах в украинскую ГТС со стороны РФ

НАК "Нафтогаз Украины" фиксирует частые случаи падения давления газа ниже контрактного уровня на точках входа в газотранспортную систему со стороны России, сообщила компания в выпущенном пресс-релизе.

"При снижении давления на точках входа, „ Газпром“ существенно усложняет выполнение своих же заявок по транспортировке газа в Европу", - говорится в сообщении "Нафтогаза".

В компании отмечают, что при таких обстоятельствах украинскому оператору ГТС приходится существенно корректировать свою работу и нести дополнительные затраты, чтобы сбалансировать транзит.

Как сообщалось, в 2014 году "Газпром-Экспорт" расторг контракт с "Укртрансгазом" на суточную балансировку транзита газа.

Объяснение происходящему сегодня: Россия не может обеспечить контрактные объемы поставки газа в ЕС - взрыв на газопроводе.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх