Новости и события » Общество » Ученые из Канады выяснили, что альтруисты чаще занимаются сексом

Ученые из Канады выяснили, что альтруисты чаще занимаются сексом

Ученые из Канады выяснили, что альтруисты чаще занимаются сексом

Ученые из Канады выяснили, что люди, которые систематически помогают другим, чаще вступают в интимную близость. Кроме того у них намного больше сексуальных партнеров.

Чтобы сделать такие выводы были опрошены 800 человек. Специалисты учитывали такие факторы, как возраст и индивидуальные особенности, которые могли повлиять на итоги эксперимента.

Склонность к самоотверженности говорит о том, что у человека много положительных качеств, повышающих вероятность размножения. Оказалось, такая черта характера как альтруизм более полезен для мужчин, чем для женщин. Об этом было известно и до исследования. Например, предыдущие эксперименты показывали, что мужчины-добытчики, делящиеся мясом, имеют больше шансов для занятий сексом и умножением потомства.

А совсем недавно, сотрудники Университета Эксетера и Стокгольмского университета установили причину желания помогать окружающим. Оказалось, что некоторые люди на генетическом уровне запрограммированы на помощь ближним и многие используют их великодушие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх