Новости и события » Спорт » Организаторы Олимпиады объяснили зеленый цвет воды в бассейне для прыжков

Организаторы Олимпиады объяснили зеленый цвет воды в бассейне для прыжков

Организаторы Олимпиады объяснили зеленый цвет воды в бассейне для прыжков

Организаторы Олимпиады в Рио объяснили, почему в бассейне, где проходят соревнования по прыжкам с трамплина и вышки, зеленая вода. Оказалось, что в воде присутствуют водоросли. Об этом сообщает CNN.

Водоросли появились в бассейне из-за сильной жары и безветренной погоды, однако были проведены все необходимые анализы, вследствие чего установили, что вода не несет никакой угрозы для жизни спортсменов. Организаторы вверены, что к началу соревнований, которые состоятся в среду, вода будет нормального оттенка.

Зеленый цвет бассейна увидели не только участники соревнований, которым пришлось тренироваться в таких условиях, но и зрители. Они смогли оценить рядом расположенный бассейн для водного поло, где вода была нормального цвета. При этом еще день назад вода была везде одинаковая.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх