Новости и события » Происшествия » Суд оставил Ефремова под стражей

Суд оставил Ефремова под стражей

Суд оставил Ефремова под стражей

У следствия было достаточное доказательств того, что подозрение Ефремову является обоснованным

Апелляционный суд оставил под стражей экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Коллегия судей постановила: в удовлетворении жалобы адвокатов отказать. Постановление суда первой инстанции оставить без изменений"- сообщил председательствующий судья Глиняный.

"Это дело подследственно исключительно НАБУ... исходя из этого, защита настаивает, что задержания проводилось не уполномоченным органом. Кроме того, протокол о задержании составлялся 8 часов", - отметил адвокат Евгений Солодко, адвокат подозреваемого Ефремова.

Он добавил, что основания для задержания искали после факта задержания Ефремова.

"Суд первой инстанции должен был дать ответ на два вопроса - это обоснованность подозрения и риски относительно ареста Ефремова. Во-первых, в материал присутствуют документы с абсолютно разных уголовных дел", - отметил адвокат Ефремова.

"Это прямой произвол, прямой беспредел... когда его (Луценко - ред.) пресс-конференция идет за несколько часов до суда это прямое давление на суд. Я не убежал с Украины потому, что был уверен в своей невиновности. Моя задача на сегодняшний день доказать свою невиновность",- сказал Ефремов.

"Я не буду детально вдаваться в то, что сказано в протоколах допроса свидетелей. У нас нет оснований не доверять свидетелям. Все они проживали на территории Луганской области, среди них есть и народные депутаты",- сказал прокурор Кожухивский.

Также Кожухивский сообщил, что подозрение обосновывается на материалах, которые свидетельствуют о том, что Ефремову призывал считать псевдореферендум на востоке Украины легитимным, а также высказывался относительно того, что власть в Киеве незаконна.

"Следствие располагает достаточным количеством доказательств того, что подозрение является обоснованным",- сказал Кожухивский.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх