Новости и события » Hi-Tech » В Подмосковье выросла популярность медицинского онлайн-сервиса

В Подмосковье выросла популярность медицинского онлайн-сервиса

В Подмосковье выросла популярность медицинского онлайн-сервиса

Пресс-служба руководства Московской области опубликовала данные, исходя их которых количество пользователей, обратившихся за медицинской помощью посредством онлайн-сервиса, составило более 7 тысяч человек. С момента внедрения услуги было зафиксировано более 13 миллионов электронных записей на прием к врачу.

В апреле текущего года на федеральном портале государственных услуг появилась возможность электронной записи и вызова педиатра и терапевта на дом. По словам первого заместителя председателя правительства Подмосковья Ольги Забраловой, популярность электронных сервисов постепенно возрастает. Если в 2015 году только каждый пятый пользователь проходил регистрацию посредством электронного сервиса для получения разного рода государственных услуг, то с моментом внедрения новаций уже каждый третий житель Подмосковье прибегает к помощи сервиса.

Чиновник подчеркнула, что с момента появления на портале услуги «Вызов врача на дом», количество жителей Подмосковья, воспользовавшихся возможностью пригласить медика, составило 7,4 тысячи человек. Помимо прочего на портале также появился лист ожидания, прикрепленный к конкретной поликлинике. Забралова отметила, что постепенный переход медицинской сферы на электронную систему документооборота будет продолжатся.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх