Новости и события » Экономика » ФГВФЛ продает Бобровицкий молокозавод за 25 млн грн

ФГВФЛ продает Бобровицкий молокозавод за 25 млн грн

ФГВФЛ продает Бобровицкий молокозавод за 25 млн грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу действующий комплекс ОАО "Бобровицкий молокозавод", который находится на балансе банка "Финансы и Кредит".

Как уточняется, Бобровицкий молокозавод является бюджетообразующим предприятием города Бобровица, Черниговской области. Завод выпускает 100-150 тонн продукции в сутки при максимальной проектной производственной мощности в 250 тонн/сутки. Общая площадь основных зданий и сооружений составляет 10545,5 м2.

Основными видами продукции, выпускаемой на заводе, является сухое молоко и масло, которые реализуются по всей Украине. Значительный объем изготовленной продукции идет на экспорт.

Стоит отметить, что инвестиционную привлекательность объекту придает его месторасположение: Черниговская область считается одним из регионов с самой высокой численностью поголовья крупного рогатого скота, что обеспечивает мощную сырьевую базу.

Стартовая цена лота - 25 млн грн.

Аукцион по продаже активов состоится 8 сентября с 10:00 до 12:00 на электронной площадке товарной биржи "Екатеринославская". Заявки на участие принимаются до 15:00 5 сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх